Туризм в Испании. Интересные места курорта Бенидорм

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 24.05.2011
Статья к стране:
Испания
Бенидорм является одним из самых популярных курортов Испании. Он был основан маврами, а с 1960 года из небольшой рыбацкой деревни развился в крупнейший туристический центр.

Ежегодно Бенидорм посещают около пяти миллионов человек. Туристов манят сюда живописное побережье и захватывающие дух белые и золотые пляжи, которые тянутся более чем на 6 км.
На набережной Бенидорма кипит бурная ночная жизнь, предлагая около двухсот ночных клубов и дискотек, более 1000 баров и ресторанов.

Культурная сторона города не остается в стороне, имея внушительный список музеев, выставок и тематических парков. Ниже рассказывается о наиболее интересных местах в Бенидорме.

Музеи

Сельскохозяйственный музей Бенидорма содержит в коллекции древние крестьянские орудия труда и оборудование, в том числе старые конные плуги, водяную мельницу с колесом. Вход в музей бесплатный.

Особой популярностью пользуется Музей восковых фигур, находящийся рядом с церковью «Кармен». Музей содержит более 100 восковых копий известных людей. Тут рядом стоят Элвис Пресли, Чарли Чаплин, члены королевских семей, известные политики и ряд вымышленных персонажей. В этом же здании находится музей Эротики.
Своей затейливой архитектурой радует глаз Бенидормский Дом – музей. В его здании, построенном в конце 19 века, находится много картин, скульптур и проводятся сезонные выставки. Вход бесплатный с 18:30 до 22:00.

Парки

Одной из главных достопримечательностей города по праву считается Мундомар – морской парк экзотических животных.

Здесь можно понаблюдать за попугаями, красочными экзотическими птахами, дружелюбными дельфинами, пингвинами и морскими львами. В парке есть детская игровая площадка, ресторан, сувенирный магазин.

Не покидая цивилизацию, посмотреть на диких животных предлагает сафари – парк Айтана. Он расположен в 30 км от Бенидорма и приютил у себя слонов, львов, тигров, зебр и жирафов. Вдоволь пообщавшись со зверями можно устроить пикник или перекусить в ресторане.

Кактусландия – большой впечатляющий сад кактусов, облюбованный разнообразным пернатым народом. Парк построен около сорока лет назад и содержит более 1000 видов кактусов и суккулентов, вместе с пышными тропическими растениями. Тут же находится Музей естественной истории.

Ближайшие праздники и фестивали
В июне, точнее в середине месяца пройдут конные парады. В конце июня зажгут Костры Святого Иоанна.

В июле отмечается религиозное событие ла Вирген-дель-Кармен и начинается фестиваль Сент-Джеймс, посвященный святому Джеймсу, покровителю Бенидорма.

Август знаменателен Праздником песен – ряд мероприятий и концертов под открытым небом.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3