Объединенные Арабские Эмираты

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 16.05.2011
Статья к стране:
ОАЭ
Арабские Эмираты славятся не только благополучием и высоким уровнем жизни. В этой сказочной стране есть столько чудес, что путешествие запомниться на всю жизнь, отпуск пролетит молниеносно и останется еще много неизвестного, не увиденного. То есть будет повод приехать в Эмираты еще не один раз.
Для начала изучения страны можно выбрать самый большой из Эмиратов, Абу-Даби. Еще недавно на его месте находилась маленькая приморская деревня. А сейчас даже во время приземления самолета можно восхищаться красотой города. Его создавали самые известные архитекторы планеты и видно, что работа им нравилась. Если по задумке нужны были залив или остров, его создавали искусственно. Спроектированы идеальные, очень удобные дорожные развязки.
Пропорция административных и жилых домов также достаточно грамотная. Строительство Абу-Даби велось с неимоверной скоростью. Поражает город обилием зеленых насаждений. Это при условии, что Арабские Эмираты всегда были пустынным краем. В стране миллиарды тратятся на озеленение, это помогло превратить города в живописные оазисы. Многочисленные насаждения деревьев, поля для гольфа, газоны – таким ландшафтом не всегда могут похвастаться европейские города. Благодаря такой заботе о комфорте проживания и местных жителей, и приезжих гостей, благодаря чистому и теплому морю, белоснежному песку пляжей, восхитительному сервису Эмираты по праву можно назвать лучшим местом отдыха.
В Аль Аине можно только лишь удивляться тем чудесам, которые создает и природа, и человек. Оазис поведает об истории этого края. Обязательно нужно осмотреть глинобитные стены Джахил форта, узнать как жил раньше шейх. Поражают аскетичные интерьеры дворца по сравнению с пышной архитектурой и дизайном современных построек. В музее этого форта можно узнать, какой скудной и бедной была жизнь страны буквально полвека назад. Все силы и старания жителей уходили на борьбу за выживание под палящим солнцем, не было времени ни на литературу, ни на искусство. Даже иностранцы очень редко посещали страну, разве несколько энтузиастов географов или любителей этнографии. И столь поразительны перемены, произошедшие всего за несколько десятилетий. И дело даже не столько в богатстве, которое получили Объединенные Арабские Эмираты, а в умении правильно распорядиться ими.

Сейчас многие турфирмы предлагают провести отпуск в стране, которая ассоциируется с волшебными арабскими сказками. Абсолютный комфорт и возможность отдохнуть среди роскоши, богатства – разве это не весомый довод подарить себе незабываемые впечатления.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3