Что такое чартерный рейс?

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 04.05.2011
Статья к стране:
Доминикана
Рейс, организованный дополнительно, вне основного расписания, называют чартерным. Регулярные рейсы осуществляются по строго установленному расписанию. Даже если на такой рейс продано всего несколько билетов, отменен он не будет. В отличии от регулярных рейсов, чартерные организовываются только в том случае, если билеты на весь самолет выкупаются определенными заказчиками — авиакомпаниями или туристическими фирмами.

Чартерные рейсы имеет ряд преимуществ и недостатков. К плюсам подобных рейсов можно отнести то, что осуществляются они, как правило, в самые популярные туристические маршруты в разгар сезона. Часто в этих направлениях регулярные рейсы отсутствуют. Еще одним преимуществом чартерных рейсов является низкая цена, отличающиеся от аналогичный регулярных рейсов в 2-3 раза.
Неопределенность практически до самого вылета — то, что можно отнести к недостаткам чартерных рейсов. Получить билет на руки, а также узнать тип самолета можно лишь за несколько дней до вылета. Также не предусмотрено возврата и обмена билетов.

Техническое состояние самолета часто тревожит людей, которые решили воспользоваться услугами чартерных перевозок. Вот как раз на этот счет не стоит беспокоиться — рейсы выполняются теми же самолетами, что и регулярные.

Планируя поездку, не стоит отказываться от чартерных рейсов. Просто, остановив свой выбор на данном виде перевозок, необходимо ответственно подойти к выбору авиакомпании и туристической фирмы, отдав предпочтение компаниям с хорошей репутацией.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3