Детские и семейные образовательные туры

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 03.05.2011
Статья к стране:
Россия
«Тяжело в учении, легко в бою» – эти знаменитые слова характеризуют процесс обучения с довольно-таки тяжелой стороны. Между тем, подобных трудностей легко можно избежать, совмещая пользу от непрерывного обучения с занимательным и разнообразным отдыхом. Вы не задумывались о том, что ваше чадо может учиться, например, языку непосредственно у его носителей, при этом находясь в благоприятнейших комфортных условиях развитого капитализма где-нибудь в Испании или Англии? А ведь такая возможность уже давно имеется – к вашим услугам детские и семейные образовательные туры практически по всему миру.
Программы, разрабатываемые для занятия детей на весь срок пребывания в том или ином учреждении отдыха, весьма разнообразны. Здесь уклон может быть сделан на спортивное развитие, либо программа может представлять собой интеллектуальный проект, рассчитанный на детей нового поколения, которых интересуют непонятные для обычного заезженного родительского ума вещи; также это может касаться творческой направленности или же гармонично сочетать в себе все перечисленные и, вдобавок, оздоровительные меры.

Например, в Подмосковье функционируют лагеря со следующими названиями, в которых и раскрывается их специфика: «Космический лагерь», «Рок-лагерь», «Аниме-лагерь», «Хип-хоп-лагерь». Не правда ли, великолепно задумано – ведь это все сопровождено педагогической поддержкой и плавным, но обязательным направлением. В таких турах дети стремятся к использованию кажущегося им интересным сценария поведения и выработке образа мышления на улице, в школе, в повседневной жизни, когда родители, зачастую, не имеют возможности полного контроля за всем, что происходит в жизни ребенка. В подобных лагерях их никто не станет ограничивать, но имеется возможность придать стремлениям более осмысленное значение, развернуть ребенка лицом к его желаниям, тем самым позволяющая ему не просто следовать за большинством, но вырабатывать собственные творческие предпосылки на основе взятого в пример того или иного направления в музыке, литературе или науке.
Теперь представьте, насколько эффективней окажутся последствия подобного отдыха, проведенного где-нибудь за рубежом с уклоном на интенсивное изучение языка – дети круглосуточно будут находиться в окружении сверстников-иностранцев, общающихся с ними на своем языке. Им придется применять свои способности и ежеминутно получаемые информативные данные для продолжения общения. Давно доказано, что практика является лучшим средством для освоения любого предмета – непринужденно, но и не без интереса, дети впитывают атмосферу, без усилий запоминая слова, которые связаны в их голове, можно сказать, уже трехмерно – на слух, вид и на ощупь! Репетиторство, увы, такого не даст.

Это лишь малый пример того, как можно разнообразить отдых вам и вашим детям и на данный момент существует множество фирм, занимающихся таким видом туристических услуг, поднимающих на новый уровень не только международные отношения, но и значительно расширяющих личностный кругозор подрастающего поколения.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3