Отдых в Чехии

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 27.04.2011
Статья к стране:
Чехия
Туры в Чехию всегда пользовались заслуженной популярностью благодаря удачному месту расположения этой страны. Богатое историческое прошлое, живописные горные и лесные массивы, мягкий климат и всемирно известные центры лечебного туризма, делают туры в Чехию не только интересными, но и полезными для здоровья.

Чехия без ложной скромности может считаться страной замков. Возможно, где-то на планете и есть страны, в которых так же много средневековых замков как в Чехии, но вряд ли есть замки, которые, несмотря на свою многовековую историю, выглядят, так же как и выглядели много веков назад. Да и сама Прага, в своей центральной части, больше напоминает музей под открытым небом, нежели современную европейскую столицу. Чехи бережно относятся к своему историческому прошлому, прекрасно сочетая современную архитектуру с шедеврами зодчих прошлого. Благодаря такому уважению к истории, жители и гости Праги по сей день могут с удовольствием наслаждаться многочисленными памятниками старины, а прогулка по тихим узеньким улицам Праги считается одним из самых романтических и прекрасных туристических маршрутов.
Озера и реки, с идеально чистой водой и чистый горный воздух, является таким же важным предметом национальной гордости чехов, как и древние замки. Многие туристы со всего мира приезжают в эту небольшую восточноевропейскую страну только для того, что бы провести свой отдых в местах, на которые жизнедеятельность человека не оказала губительного воздействия. Благодаря чистому горному воздуху, первозданной природе и большому количеству целебных минеральных источников, Чехия стала настоящей Европейской Меккой лечебного туризма. Вряд ли сегодня можно встретить человека, который не слышал бы про целебные спа курорты Чехии, на которых можно не только отдохнуть, но и оздоровить свой организм.
Чехия издавна славилась не только своими природными красотами и оздоровительными курортами, но и самым вкусным в мире пивом. Нельзя побывать в Чехии и не посетить знаменитый на всю Европу пивной фестиваль. Только здесь вы сможете попробовать все сорта чешского пива и весело поплясать в кругу истинных пивных гурманов.

Тот, кто однажды купил тур в Чехию и провел в этой стране свой отпуск, приезжает сюда каждый год. Влюбившись в красоту этой страны, вы пронесете эту любовь в своем сердце через годы и всегда будете с нетерпением ждать очередного отпуска, что бы снова оказаться в чарующей своей волшебной красотой, Чехии.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3