Что посмотреть в Хельсинки?

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 26.04.2011
Статья к стране:
Финляндия
Как правило, в столицу Финляндии едут на выходные – можно купить авиабилеты, поехать поездом или же отправиться на автобусе в Хельсинки, вариантов много, дорога не занимает много времени, и за день-два можно посмотреть финскую столицу.
Бытует мнение, что русские ездят в Финляндию в основном с целью заняться шопингом, презрительно махнув рукой: «Да что там смотреть?»

Не будем говорить о музеях, потому как обычно наши соотечественники едут сюда на выходные, а в выходные большинство музеев не работает.

Вопреки распространенному стереотипу, можно сказать, что в Хельсинки достаточно много интересных мест, которые стоит посетить хотя бы ради расширения собственного кругозора.

Во-первых, Сенатская Площадь и Кафедральный Собор. Не обязательно заходить внутрь Собора, даже его лестница с большим количеством фотографирующихся на ней туристов поначалу поражает воображение. На площади находится памятник Александру II, поставленным финнами из чувства благодарности российскому императору за вклад в развитие страны.
Тут же недалеко находится Торговая площадь, на которой бойко торгуют свежей рыбой, которой славится портовый город, и сувенирами. Кстати, финские сувениры весьма разнообразны и колоритны, хотя и сравнительно дороги.

Рядом расположен Дворец Президента Финляндии, принципиально возле него нет никакой охраны, кроме почетного караула.

Конечно, стоит посетить не похожий ни на что другое памятник композитору Яну Сибелиусу, если уж вы предприняли тур в Хельсинки. Он состоит из полусотни труб и по форме напоминает орган, говорят, что там можно даже слышать музыку при определенном направлении ветра.

Так же широко известна так называемая Церковь в скале. Она отличается своим куполом, который состоит из медных пластин, стены и пол церкви – из гранита, и тут установлен орган. Вообще внутри создается удивительное впечатление из-за света, падающего сверху через купол.
Ну и парки Хельсинки. Да-да, тут много зеленых, чистых, красивых парков, в которых в выходные гуляют финны с детьми. Хельсинки – очень зеленый город. Парк Эспланади – один из самых известных парков Хельсинки. Парк Сеурасараии расположен на острове, и это своеобразный парк-музей с финскими национальными постройками. Это, конечно же, не все парки, их великое множество, и все сами по себе прекрасны.

Шоппинг в Хельсинки, конечно, интересное времяпрепровождение, но, кроме него, в этом удивительном старом городе есть чем себя занять, стоит только ощутить желание гулять по его улицам и впитывать историю, у финской столицы есть свое, особое, обаяние.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3