Сицилия, Италия

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 22.04.2011
Статья к стране:
Италия
Сицилия – государство внутри государства. Это самый большой остров в Средиземном море и территориальная единица Италии. Поток туристов на Сицилию, конечно же, не так высок, как в материковую Италию, но, всё же, этот остров заслуживает своего внимания. Сицилия, как бы там ни было на карте, всё же, не совсем Италия. Это отдельная страна, целое государство с собственным национальным языком, местными традициями, отличающимися от итальянских, своей национальной кухней, и даже собственной валютой, которая в ходу наряду с общепринятым евро. А знаете, что это за валюта? Не спешите искать ответ в поисковых системах. Главная денежная единица сицилийцев – улыбка! Жители Сицилии - необыкновенно радушные и доброжелательные люди, а хорошая улыбка у них ценится не меньше денег.
Приехав на Сицилию, вы сразу же почувствуете это необыкновенное местное гостеприимство. Только там вам будут делать маленькие подарки продавцы сувенирных лавочек. Правда, делается это не только для того, чтобы выразить симпатию, а, скорее, чтобы привлечь потенциального клиента на более серьёзную покупку. Но, всё равно, приятно, согласитесь. Но придётся что-нибудь купить, чтобы не обидеть радушного жителя солнечной Сицилии. Остров Сицилия – место, поистине, уникальное. Здесь, как в большом котле, на протяжении многих веков, «варился бульон» из самых разных народов и культур. Разумеется, это метафора. Но культура современной Сицилии сложилась из множества, иногда совершенно разных, культур и традиций: греческой, римской, византийской, арабской и даже норманнской. Вот такой кулинарный шедевр. А результат из этого получился следующий: просто невероятный микс из моря, солнца, пляжей, оливковых рощ и лимонных деревьев, архитектур самых разных стилей и направлений и большого обилия легенд. В них очень трудно всерьёз поверить, но некоторые, на самом деле, являются правдой.
Сицилия – бедная страна, можно сказать, что это беднейшая часть Италии. Но, несмотря на это, местные бедняки совсем не опечалены и не спешат оставлять свои любимые родные земли, даже осознавая, что где-то есть лучшая жизнь. А всё потому, что Сицилия – земля, на которой есть всё для радости и счастья!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3