Таиланд, Остров Куд

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 15.04.2011
Статья к стране:
Таиланд
Немного истории. Остров Куд, бывшая французская колония , расположен к востоку от побережья Таиланда на границе с Камбоджей, население более 2000 человек, религия – буддизм, язык – в основном тайский, но широко распространены китайский, английский языки. Климат тропический, сезон дождей с мая по сентябрь, но дождь не идет сутками напролет, а по 15 – 20 минут несколько раз в день. Лучшее время для посещения острова – это с начала ноября по конец февраля, разница по времени 4 часа. Попасть на остров с материка можно морем – на лодке (вместимость до 80 человек, кондиционеры) за 2,5-3 часа или скоростным катером за 1 час.
Куд – остров девственной природы с уникальной флорой и великолепными белоснежными пляжами, омываемый изумрудными водами Сиамского залива, плантациями кокосовых пальм и каучуковых деревьев. Вес это заставляет забыть о цивилизации. Чистые и красивые южные пляжи (Klong Hin, Klon Hin Nat, Ao Sark, Ao Phrao), главный пляж Taphao beach, расположенный в районе порта и предназначенный в основном для любителей «сноркелинга» (от нем. «Schnorchel» - дыхательная трубка ) – плаванье под поверхностью воды с маской, трубкой и ластами, западный пляж Khlong Chao – рай для любителей поплавать на каноэ и Yai Kerd Beach – пляж на северо-востоке острова, на который добраться можно только на катере. На острове процветают водные виды спорта, the HUB – центр спортивных развлечений – дайвинг, каноэ, сноркелинг, виндсерфинг, водные лыжи. Для любителей морских прогулок – прогулки на лодках, катерах, экскурсии на близлежащие острова. Отличная рыбалка.
Главная достопримечательность острова – водопад Клонг Чао и естественные озера с огромными черными карпами. Проживание на острове возможно в отелях, частных хаусах, питание - в ресторанах при отелях или немногочисленных прибрежных кафе, в которых присутствует европейская кухня. Меню – много риса, куриное мясо, морепродукты, овощи. Рекомендуется попробовать любимое блюдо тайцев – «сом-там» - салат из зеленой папайи. Лечебные и косметические процедуры все в отелях – знаменитый тайский массаж, аромотерапия. Все довольно хорошо – своя электростанция, планируется строительство аэропорта, но… есть и своя ложка дегтя для любителей цивилизации – нет банкоматов и обменных пунктов, проблемы с пресной водой, узкие дороги, которых немного. Но в целом остров Куд – это райское место, побывать на котором хотел бы каждый.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3