Советы бывалого туриста: отдых в ОАЭ

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 12.04.2011
Статья к стране:
ОАЭ
Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) – это замечательный климат, чистое море, фантастический сервис.

ОАЭ расположены на побережье Персидского залива и являются конфедерацией эмиратов. Всего в составе ОАЭ семь эмиратов. Объединились они 40 лет назад – 2 декабря 1971 года. Для государства это совсем небольшой возраст.

Валюта



Валютой ОАЭ является дирхам, он жестко привязан к доллару. Курс не меняется уже много лет: 1 доллар США равен 3,6 дирхам. Делать покупки можно как на дирхамы, так и на доллары. При желании обменять деньги можно легко в любом отеле, но удобнее и дешевле – в магазине.

Язык



Официальным языком страны является арабский. Большая часть жителей легко изъясняется на английском. Но даже если вы не знаете ни слова по-английски, достаточно языка жестов. В магазине изобразите, что нажимаете на кнопки калькулятора, и вам тут же на нем покажут цену. В такси лучше иметь напечатанное название нужного вам места, сгодятся буклет, визитка и т.п.

Климат



Климат в этой стране сухой субтропический. Дожди – очень редкое явление, в основном они бывают зимой. За год количество дней, когда шел дождь – около 10.
Температура летом от 35 до 48 градусов, в январе – 18-25.
Наиболее высокая температура воды в августе – до 35 градусов, в январе – 16-18. В бассейнах вода либо подогревается, либо охлаждается в зависимости от времени года.
Туристам необходимо помнить, что загорать в обнаженном виде или топлес в арабской стране запрещено.

Религия



Государственной религией в ОАЭ является ислам. В стране запрещены азартные игры и распитие спиртных напитков, включая пиво, в общественных местах. За нарушением этого закона может последовать уголовное наказание или депортация из страны с запретом когда-либо вновь въезжать в ОАЭ.

Транспорт



Надо сказать, что в этой стране нет преступности. Но туристам, особенно девушкам, не стоит садиться в автомобили, даже если они остановятся, и хозяин предложит подвезти вас. То, что вы сядете в частную машину, будет расценено определенным образом – ведь в эмиратах так не принято.
А вот на такси, которые обязательно имеют опознавательный знак, можете ехать куда угодно в любое время суток. Имейте в виду, что если в такси имеется счетчик и водитель одет в униформу, с вас возьмут строго по счетчику. Можно ездить и в частных такси, но здесь нужно сразу договариваться с водителем о цене. Кстати, проезд на таком такси, как правило, дешевле, чем на фирменном.

Шопинг в ОАЭ



В Эмиратах установлена низкая ввозная пошлина, поэтому шопинг здесь совсем недорогое удовольствие. И действительно удовольствие! Как в любой восточной стране, в ОАЭ торг не просто уместен, а является непременной составляющей сделки. И не только на рынках, но и в магазинах. Смело снижайте цену вполовину и торгуйтесь до нужной вам суммы. Кстати, если вы не знаете английский, изобразите, как уже говорилось выше, калькулятор и затем с его помощью торгуйтесь. В ОАЭ действительно недорого можно купить одежду, обувь, аудио- и видеоаппаратуру, меховые изделия.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3