Отдых на Кубе: исторический туризм

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 06.04.2011
Статья к стране:
Куба
Отдых на Кубе считается одним из самых привлекательных в мире. Остров свободы привлекает туристов не только своими пляжами, солнечной погодой и отменной кухней, но и богатой историей. Так что же стоит увидеть на Кубе любителям прошлого?
По некоторым данным, которые очень любят местные жители, и оспаривает часть историков, открытие американского континента началось именно с Кубы. По этой версии Христофор Колумб высадился на побережье острова в 1492 году во время своего первого путешествия к неведомым землям.

С тем пор испанцы стали рассматривать Кубу как свою колонию. Меньше чем через двадцать лет после открытия острова были основаны города Сантьяго-де-Куба, который стал столицей колонии, и Гавана. Благодаря своему удачному расположению, Куба притягивала к себе людей разного рода занятий, в основном за счет торговли, также остров облюбовали пираты. В 16-18 веках Куба процветала, что нашло свое отражение в архитектуре острова, где в изобилии встречаются великолепные дворцы и католические храмы.
Начиная с первой половины 19 века и практически до середины 20 века на Кубе шли войны за независимость, власть переходила от Испании к США, от США к коммунистам во главе с Фиделем Кастро, после чего в стране началось строительство социализма, что также нашло отражение в историческом облике Острова свободы.

Если говорить о городах, которые будут интересны туристам для посещения, то в первую очередь нужно поехать в столицу Кубы – Гавану. Старый город является уникальным памятником колониального владычества с узкими улочками, величественными крепостями и соборами. Список уникальных исторических объектов включает около 900 наименований, и признан ЮНЕСКО мировым достоянием. В старом городе обязательно нужно посетить кафедральную площадь вместе с собором, не стоит забывать и про кабачки, где когда-то любил сидеть великий писатель Эрнест Хемингуэй.
Ровесником Гаваны и вторым по значимости историческим городом Кубы является Сантьяго-де-Куба. Здесь расположен единственный в мире музей пиратства, которое было очень развито на острове и старинная крепость Кастильо Сан-Педро-де-ла-Рока-дель-Морро .

Но самой главной достопримечательностью Кубы является ее атмосфера, пропитанная историей, борьбой за свободу, солнцем и музыкой.
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3