Курорты Египта - Марса Алам

Всё самое интересное для Вас

Страна отдыха
Вылет (+/- 2 дня)
Ночи
От
До
Туристы
Взрослых
Детей
Ваш телефон
Ваше имя
Выбрать офис
 
Подобрать тур
Я не знаю, в какую страну я хочу
Подобрать тур
от 28.03.2011
Статья к стране:
Египет
Марса Алам – очень молодой, но многообещающий курортный городок в Египте! Здесь находятся великолепные пляжи, которые расположены в уютных бухтах и тянутся на десятки километров. А ко всем пляжам примыкают роскошные отели – предоставляющие различные виды сервиса! Главным достоинством Марса Алама является дайвинг. При каждом отеле есть услуги дайвинга, а так де здесь расположен крупнейший дайвинг-центр всего Египта. В дайвинг-центре находится одна из самых богатых морских флор и фаун во всем мире. Самыми популярными услугами для дайверов являются погружения ночью – здесь можно увидеть таинственный ночной подводный мир, который завораживает его посетителей!
В настоящее время в Марса Аламе строятся более 150 новых курортных отелей и гостиниц – это автоматически сделает его одним из крупнейших курортных мест Египта!

Недалеко от курорта находится Вади-Хаммамат – высохшее русло Нила, которое соединяло реку с Красным морем. В древности в этом ущелье располагался путь многих караванов, которые перевозили драгоценные металлы, добывавшиеся в его окрестностях. Здесь обнаружено множество наскальных рисунков и надписей – сделанных людьми проходивших караванов и рабочими шахт! Большинство надписей обнаружено на южном склоне Вади-Хаммамата – здесь настоящий рай для любителей истории! Удачного вам отдыха!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются ни публичной офертой, ни рекламой. Оставляя заявку на звонок или подбор тура, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Copyright © 2007 - 2024 Arriva Ltd
Дарья Пушкина
консультант по
подбору туров
3